24 March 2017

 
 

مدراء المرور العام منذ تأسيس المديرية

الرتبة               الاسم                           تاريخ التسلم                 الى                       

اللواء                  سعدي عبد القادر                       1974/4/25                      1975

اللواء                  محمود محمد الحلو                      1975                             1977

اللواء                 ياسين حسين عباس                      1977                             1978

العميد                 عبد محمد صالح                           1978                            1979

العميد                 أحمد عبد الجبار كشمولة                 1979                             1979 

اللواء                 قاسم احمد داود                            1979                            1991

اللواء                 عامر يوسف أسماعيل السراج           1991                            1991

اللواء                 طارق عبد لفتة الساعدي                 1991                            1997

اللواء                 محمد حسن هويدي                        1997                            2001 

اللواء                 كمال جبير حرج                            2001                             2002

اللواء                 حسين محمد نايف                          2002                            2003/4/9    

اللواء الدكتور        عصام حسن كاظم                         2003/7/1                      2003/9/3

اللواء                  مهدي قاسم زعوري اللامي             2003/9/3                      2004/4/21

العميد                  جاسم طاهر جلاب                        2004/4/21                    2005/5/4

اللواء                  جعفر طعمه كاظم                         2005/5/4                      2011

اللواء الدكتور        عصام حسن كاظم                         2011                             2011

اللواء                  محمد بدر ناصر                           2011                             2015

اللواء                  عامر خضير عباس العزاوي             2015